English (Palletization)
partial four-way pallet
DEF: Pallet permitting four-way entry of forklift forks and two-way entry of pallet truck fingers.
French (Palettisation)
palette partiellement à quatre entrées [feminine noun]
DEF: Palette permettant le passage des bras de fourche des chariots élévateurs par les quatre côtés et celui de ceux des transpalettes par deux côtés opposés.