English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
underclearance of the truck
French (Chariots de manutention)
garde au sol du chariot [see observation, feminine noun]
OBS: Chariots élévateurs à fourche.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).