English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting)
face of the lifting carriage
French (Chariots de manutention; Levage)
surface du chariot élévateur [see observation, feminine noun]
OBS: Chariots élévateurs à fourche.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).