English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
step-ups [plural]
DEF: An exercise for the legs: stairs climbing as if each stair is exaggeratedly higher than usual.
French (Conditionnement physique et culturisme)
élévation alternative des genoux [correct, feminine noun]
DEF: Exercice de mise en condition. Position : Debout, le corps droit, les pieds joints, les bras tendus dans le prolongement du corps. Exécution : Élevez alternativement les genoux en restant sur la pointe des pieds en vous efforçant de toucher l’épaule avec le genou et en maintenant le tronc vertical, puis revenez en position de départ.