English (Diagnostic Procedures (Medicine); Musculoskeletal System)
palm up test
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
palm up test
CONT: On teste la flexion du coude contre résistance ou, pour faire ressortir la longue portion, le "palm up test" de Gilcreest : bras en élévation antérieure 90°, avant-bras en supination.