English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
supplementary wages [correct]; supplementary salary [correct, proposal]; supplementary earnings [correct]; moonlighter pay [correct]; moonlight pay [correct]
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
salaire d’appoint [correct, masculine noun]
DEF: Salaire qu'une personne retire d’un travail qu'elle effectue à temps partiel, en dehors de son occupation principale le plus souvent, afin d’augmenter son revenu, de faire face à certaines obligations imprévues ou simplement d’élever son niveau de vie.