English (Farm Equipment)
telescopic loader [correct]
OBS: Used on the farm to lift hay, manure etc.
French (Matériel agricole)
chargeur télescopique [correct, masculine noun]
CONT: L'engouement des éleveurs pour les chargeurs télescopiques a suscité un grand nombre d’essais comparatifs.