English (Dog and Cat Breeding)
cat fancy
OBS: today's -- (as those interested in selective breeding are called)
French (Élevage des chiens et chats)
éleveurs de chats de races
OBS: la Fédération internationale féline d’Europe(...) réunit les meilleurs éleveurs et amateurs de chats de races.