English (Electromagnetic Radiation; Atmospheric Physics)
ELF emission [correct]
DEF: ELF emissions: Emissions of electromagnetic waves of extremely low frequency, i.e., range 3-30 Hz.
French (Rayonnements électromagnétiques; Physique de l'atmosphère)
émission ELF [correct, feminine noun, plural]
DEF: émissions ELF : Émissions d’ondes électromagnétiques aux fréquences extrêmement basses, p. ex. dans la bande de 3 à 30 Hz.
OBS: émission ELF : terme habituellement utilisé au pluriel(émissions ELF).
Spanish (Radiación electromagnética; Física de la atmósfera)
emisión ELF [correct, feminine noun]
DEF: Emisiones de ondas electromagnéticas de frecuencia extremadamente baja; esto es, en la banda de 3 a 30 Hz.
OBS: emisión ELF: término utilizado generalmente en el plural (emisiones ELF).