English (Personnel Management (General); Military (General))
Establishment Line Identifier [correct]; ELI [correct]; LINE IDENT [correct]
DEF: A four-digit number used to identify each line of information within an establishment.
French (Gestion du personnel (Généralités); Militaire (Généralités))
identification de ligne du tableau d’effectifs [correct, see observation, feminine noun]; ELI [correct, feminine noun]; identification de la ligne de l’effectif [correct, feminine noun]
DEF: Numéro de 4 chiffres servant à identifier chacune des lignes de renseignements d’un tableau d’effectifs.
OBS: identification de la ligne de l'effectif; ELI : terme et abréviation officialisés par le Commandement aérien(Winnipeg).
OBS: ELI : abréviation anglaise utilisée en français par le commandement aérien.