English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
admissibility criterion [correct]; eligibility criterion [correct]
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
critère d’admissibilité [correct, masculine noun]; critère d’éligibilité [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: Le terme «éligibilité» est un anglicisme au sens d’«admissibilité».