English (Citizenship and Immigration)
certificate of eligibility [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
certificat d’admissibilité [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: "Certificat d’éligibilité" est tiré du guide des procédures et critères à appliquer pour déterminer le statut de réfugié au regard de la Convention de 1951 et du Protocole de 1967, relatifs au statut des réfugiés, Haut-commissariat des Nations Unies pour les réfugiés, 1979.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
certificado de elegibilidad [correct, masculine noun]