English (Special-Language Phraseology; National History; Electoral Systems and Political Parties)
voter having property qualification
French (Phraséologie des langues de spécialité; Histoires nationales; Systèmes électoraux et partis politiques)
électeur censitaire [masculine noun]
DEF: Celui qui est électeur ou éligible en vertu du cens qu'il paye [...]