English (Petroleum Distillation)
destinker [correct]
French (Distillation du pétrole)
désodoriseur [correct, masculine noun]
DEF: Déshydrateur éliminant l'eau et l'odeur de la paraffine.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.