French (Statistique)
bruit [masculine noun]
CONT: Deux valeurs numériques x1 et x2 représentent suffisamment bien les fluctuations d’altitude [...], en éliminant d’ailleurs dans une certaine mesure, la participation du bruit expérimental [...].
CONT: Il existe des méthodes statistiques pour comparer le signal au bruit et évaluer la signification statistique du changement observé.
Spanish (Estadística)
ruido [correct, masculine noun]