English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
fader on/off switch [correct]
CONT: VCA Mute. On some consoles this acts as a master fader on/off switch.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
interrupteur-atténuateur [correct, masculine noun]
DEF: Atténuateur éliminant la distorsion des niveaux élevés d’entrée.
CONT: Cet atténuateur (interrupteur-atténuateur) (-8dB) élimine la distorsion des niveaux élevés d’entrée.