English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Metal)
trimmer [correct]
CONT: The trimmer cuts off the can to the correct height.
PHR: Rail, roll trimmer.
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en métal)
machine à détourer [correct, feminine noun]; détoureuse [correct, feminine noun]
CONT: [...] le corps de la boîte[-boisson] sort de ces diverses étapes avec une hauteur irrégulière. Une machine à détourer rectifie le sommet de la boîte en éliminant environ 0, 6 centimètre de hauteur.