English (Air Transport)
defruiting equipment [correct]
OBS: Factors affecting optimum utilization of the [SSR] system: (...), use of defruiting equipment on the ground to minimize the number of non-synchronized replies displayed.
French (Transport aérien)
équipement éliminateur de fausses réponses
OBS: Facteurs dont dépend l'utilisation optimale du système [SSR](...), utilisation d’un équipement éliminateur de fausses réponses au sol pour réduire au minimum le nombre des réponses non synchronisées affichées.