English (Air Conditioning and Heating)
eliminator [correct]
DEF: A device to remove water droplets from a stream of air before it is distributed to a conditioned space.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
éliminateur de gouttelettes [correct]; séparateur de gouttelettes
DEF: Dispositif destiné à arrêter les gouttelettes d’eau entraînées par l’air avant sa distribution.
OBS: La langue de départ de la source DIFRA n’a pu être identifiée.