English (Communication and Information Management; Records Management (Management))
disposal of personal information [correct]
CONT: Some other security methods/procedures include [the] disposal of personal information in a confidential manner such as secured shredding ...
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des documents (Gestion))
retrait des renseignements personnels [correct, masculine noun]; élimination des renseignements personnels [correct, feminine noun]
CONT: [...] une fois que la fin pour laquelle l’information a été recueillie a été réalisée, il faut procéder au retrait des renseignements personnels, à moins qu’il ne soit par ailleurs nécessaire de les conserver [...]