English (Physics)
vacuum deaerator
French (Physique)
désaérateur sous-vide [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d’élimination par pompe à vider les bulles d’air ou de gaz d’un produit disposé en couche mince.
Spanish (Física)
desgasificador de vacío [masculine noun]