English (Mathematics; Computer Mathematics; Radiotelephony)
C message notched noise [correct]; C-message notched noise [correct]; C notched noise [correct]; C-notched noise [correct]
French (Mathématiques; Mathématiques informatiques; Radiotéléphonie)
bruit message C hors créneau [correct, masculine noun]
OBS: bruit message C dans un circuit de message en présence d’une tonalité mesuré après élimination de cette tonalité par un filtre coupe bande.