English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wind noise [correct]; aerodynamic noise
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bruit du vent [correct, masculine noun]; bruit aérodynamique [correct, masculine noun]
CONT: Tous les travaux fait dans ce domaine [aérodynamique] contribuent au confort des passagers par la réduction, voire l'élimination des bruits aérodynamiques gênants.