English (Waste Management)
dead animal disposal [correct]; animal carcasses disposal [correct]
CONT: Landfill disposal methods ... remain a poor choice for the disposal of animal carcasses and other products (tissues) of animal origin.
French (Gestion des déchets)
élimination d’animaux morts [correct, feminine noun]; élimination de cadavres d'animaux [correct, feminine noun]
CONT: Des unités [d’incinération] plus petites comprennent les incinérateurs pour les sous-produits d’abattoir et pour des dispositifs vétérinaires, les incinérateurs sur la ferme pour l’élimination d’animaux morts, et les crématoires pour animaux de compagnie.