English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Wool Industry)
burr picking [correct]; burr removal [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie lainière)
échardonnage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé mécanique consistant à éliminer les chardons et fragments de chardons adhérents aux fibres de laine.