English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
deep geologic radioactive waste disposal facility [correct]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
centre d’élimination de déchets radioactifs en formations géologiques profondes [proposal, masculine noun]