English (Waste Management; Environmental Law)
illegal waste disposal [correct]
French (Gestion des déchets; Droit environnemental)
élimination illégale des déchets [correct, feminine noun]
OBS: élimination illégale des déchets : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.