English (Public Sector Budgeting)
zero deficit [correct]
CONT: However, that does not mean we share the view of those who think we should be going to a zero deficit overnight.
French (Budget des collectivités publiques)
élimination du déficit [correct, feminine noun]; déficit zéro [correct, feminine noun]
CONT: Mais cela ne signifie pas que nous partageons l'opinion de ceux qui préconisent une élimination brutale du déficit.
CONT: Parce que Québec a rompu l’équilibre, les centrales syndicales commencent déjà à renier les ententes importantes du Sommet, notamment l’objectif du déficit zéro et la volonté de ne pas augmenter le fardeau fiscal.