English (Skating)
20,000m by elimination [correct]
OBS: Speed skating.
French (Patinage)
20 000m par élimination [masculine noun]
OBS: Epreuves à élimination : une élimination directe frappe le dernier athlète du peloton. Les distances régissant habituellement ces épreuves sont les 15 000 et 20 000 m.
OBS: Patinage de vitesse.
Spanish (Patinaje)
20,000m por eliminación [correct, masculine noun]
OBS: Patín carrera.