English (Sonar and Underwater Detection (Military); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
clutter rejection circuit [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
circuit d’élimination du clutter [correct, masculine noun]; circuit d’élimination des échos