English (Testing and Debugging)
fault removal [correct]
CONT: ... fault removal: how to reduce the presence (number, seriousness) of faults ...
French (Test et débogage)
élimination des fautes [correct, feminine noun]
DEF: [Ensemble des] méthodes et [des] techniques destinées à réduire la présence (en nombre et en sévérité) des fautes. [Définition reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.]
Spanish (Prueba y depuración)
eliminación de fallos [correct, feminine noun]
DEF: [Conjunto de métodos y técnicas para tratar de] encontrar y eliminar los fallos que se producen en el sistema una vez construido.