English (Computer Graphics; Artificial Intelligence)
haloing [correct]
French (Infographie; Intelligence artificielle)
effet de halo [correct, masculine noun]
DEF: Élimination des lignes cachées en brisant les lignes éloignées pour produire un halo autour des contours les plus proches de l'observateur.