English (Papermaking Machines)
low-odor recovery boiler
CONT: a new 19M low-odor recovery boiler is being assembled on site.
French (Machines à papier)
chaudière de récupération avec système de réduction des odeurs [proposal, feminine noun]; chaudière de récupération avec système d’élimination des odeurs [proposal, feminine noun]
DEF: Chaudière servant à brûler les matières organiques contenues dans la liqueur alcaline, munie d’un système de récupération des produits chimiques malodorants.