English (Information Processing (Informatics))
3D computer-generated picture; three-dimensional computer generated picture; tri-dimensional computer generated picture
French (Traitement de l'information (Informatique))
image de synthèse tri-dimensionnelle [correct, feminine noun]; image synthétique tridimensionnelle [feminine noun]; image synthétique 3D [feminine noun]
DEF: [...] images pleines, en couleurs, représentant des objets en perspective avec élimination des parties cachées, et traitement des couleurs afin de recréer l'impression de relief.