English (Economic Co-operation and Development)
poverty eradication
French (Coopération et développement économiques)
élimination de la pauvreté [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la Quatrième conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
erradicación de la pobreza [feminine noun]