English (Waste Management; Brush, Prairie and Forest Fires)
diversified slash disposal [correct, United States]
DEF: The application of two or more methods of slash disposal over a general area, each where best adapted to local conditions.
French (Gestion des déchets; Incendies de végétation)
traitement élimination diversifié des rémanents [correct, masculine noun]
DEF: Application de deux ou plusieurs méthodes de traitement-élimination des rémanents sur une grande surface, chacune la mieux adaptée aux conditions locales.
Spanish (Gestión de los desechos; Incendio de la vegetación)
tratamiento de los restos de corta [masculine noun]