English (Chemistry)
rinsing [correct]
French (Chimie)
rinçage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Élimination par un liquide fluant des résidus d’une opération antérieure. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: rinçage : terme normalisé par l’AFNOR.
Spanish (Química)
enjuague [masculine noun]