English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
fabric accumulator [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
accumulateur de tissu [correct, masculine noun]
CONT: Accumulateur de tissu. DAR TEch Underplaiter 2 000 : permet d’accumuler une grande quantité de tissu avant ou après un traitement à la continue, dans un espace au sol relativement restreint; l'absence de vibrations permet de le monter sur roulettes; réglage continu de la vitesse du tissu; élimination de la tension du tissu, des plis et enchevêtrements.