English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
Newell algorithm [correct]
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de Newell [correct, masculine noun]
DEF: Algorithme d’élimination des surfaces cachées appliqué aux problèmes de reflet ou de transparence.