English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
Watkins algorithm [correct]
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de Watkins [correct, masculine noun]
DEF: Algorithme d’élimination de surfaces cachées appliqué à la projection des objets sur le plan de l'image.