English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
Warnock algorithm [correct]
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de Warnock [correct, masculine noun]
DEF: Algorithme d’élimination de surfaces cachées appliqué à l'espace d’appareil.