English (Tempering of Metals; Refining of Metals)
degassing annealing [correct]
CONT: [The zinc-coated] inserts must be subjected to degassing annealing in order to expel the trapped hydrogen before casting ...
French (Recuit (Métal); Affinage des métaux)
recuit de dégazage [correct, masculine noun]
CONT: [Le] recuit de dégazage : ce type de recuit peut être réalisé afin d’éliminer, ou au moins réduire, la présence d’hydrogène dans le métal.