English (Artificial Intelligence)
test and classification [proposal]
French (Intelligence artificielle)
test et classification [correct, masculine noun]
DEF: L'une des trois étapes de la méthode de résolution a pour tâche d’éliminer les candidats dont les caractéristiques ne satisfont pas les contraintes précédentes puis de classer les candidats restants par ordre décroissant de satisfaction.