English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law); Trade)
alleged low-pricing behaviour [correct]
CONT: In cases in which the alleged low-pricing behaviour has not been in place long enough to eliminate a competitor but likely will have this effect if it continues, then this element of the offence will also have been met.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit); Commerce)
pratique alléguée de bas prix [correct, feminine noun]; plainte portant sur la pratique de bas prix [feminine noun]
CONT: Dans les cas où la pratique alléguée de bas prix n’ a pas subsisté suffisamment longtemps pour éliminer un concurrent mais aura vraisemblablement cet effet si elle se poursuit, cet aspect de l'infraction est aussi considéré comme étant présent.