English (Petroleum Distillation; Petroleum Reforming)
hydroskimming [correct]
French (Distillation du pétrole; Reformage du pétrole)
distillation-reformage [feminine noun]
DEF: Distillation directe simplifiée, pour éliminer les gaz et les fractions légères, sorte d’étêtage.
OBS: distillation-reformage : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.