English (Animal Feed (Agric.); Animal Diseases)
enhanced feed ban regulations [correct, plural]
CONT: The enhanced feed ban regulations which came into force on July 12, 2007, are intended to eliminate the potential for cross-contamination by completely removing SRM [specified risk material] from animal feed, pet food and fertilizer.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Maladies des animaux)
règlement visant à renforcer l’interdiction frappant les aliments du bétail [correct, masculine noun]
CONT: Le règlement visant à renforcer l'interdiction frappant les aliments du bétail, qui entra en vigueur le 12 juillet [2007], vise à éliminer le risque de contamination croisée en retirant complètement les matières à risque spécifiées(MRS) des aliments du bétail, des aliments pour animaux domestiques et des engrais.