English (Engineering Tests and Reliability; Strength of Materials)
stress relieve [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Résistance des matériaux)
éliminer les tensions internes [correct]; libérer les tensions internes; détendre [correct]