English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
cards for nonwovens [correct]; nonwoven cards [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
matériel de cardage pour non-tissés [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de cardage pour non-tissés. Cadre spécialement conçu en vue de réduire la maintenance et les interventions, éliminer les risques d’accidents, assurer une grande flexibilité tout en garantissant une bonne qualité, faciliter les mises au point rapides grâce à de nombreux moteurs à vitesse variable. Présentation d’une carde de laboratoire de 600 mm de laize et d’échantillons de produits obtenus sur ces cardes.