English (Hydrology and Hydrography)
suction head
French (Hydrologie et hydrographie)
bec-d’élinde [masculine noun]
DEF: Embout d’aspiration de l'élinde, en contact direct avec le fond, dans les dragues suceuses.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
cabeza de aspiración [feminine noun]