English (Underwater Diving (Sports))
snagline
French (Plongée sous-marine (Sports))
cordage avec grappins
DEF: Élingue de secours utilisée en plongée sous-marine.
OBS: Traduction officielle du Conseil canadien des activités subaquatiques.