English (Military Equipment; Helicopters (Military); Operations (Air Forces))
helicopter underslung load equipment [correct, NATO, standardized]; HUSLE [correct, NATO, standardized]
OBS: helicopter underslung load equipment; HUSLE: designations standardized by NATO.
French (Matériel militaire; Hélicoptères (Militaire); Opérations (Forces aériennes))
équipement pour le transport par hélicoptère de charges sous élingue [correct, masculine noun, NATO, standardized]; HUSLE [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: équipement pour le transport par hélicoptère de charges sous élingue; HUSLE : désignations normalisées par l'OTAN.