English (Rules of Court)
elect domicile [correct]
French (Règles de procédure)
élire domicile [correct]; faire élection de domicile [correct]
DEF: Désigner un lieu [...] ou choisir la résidence professionnelle d’autrui (en l’étude de tel notaire, de tel avoué) pour tenir lieu de domicile dans une affaire donnée.