English (Electoral Systems and Political Parties)
parliamentary election [correct]
DEF: An election to select the members of a national parliament.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élection législative [correct, feminine noun]
CONT: Les élections législatives en France permettent d’élire les représentants siégeant à la chambre basse du Parlement.
OBS: élection législative : terme habituellement utilisé au pluriel.