English (Electoral Systems and Political Parties; Diplomacy)
inconclusive vote [correct]
CONT: Golden Dawn came from nowhere to win 7% of the inconclusive vote in May and enter parliament for the first time, riding a wave of hostility towards illegal immigrants in austerity-ridden Greece.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Diplomatie)
vote sans résultat [correct, masculine noun]; vote non décisif [correct, masculine noun]
CONT: Après deux votes sans résultat du Parlement le 20 mai 2009 et le 3 juin 2009, au cours desquels la majorité des 3/5 requise par la Constitution pour élire le Président de la République de Moldova n’ a pu être obtenue, le 15 juin, le président en exercice [...] a appelé à la tenue d’un nouveau scrutin législatif le 29 juillet 2009.