English (Immunology)
released enzyme label immunosorbent assay
French (Immunologie)
technique immuno-enzymatique RELIA [feminine noun]
DEF: [...] technique immuno-enzymatique [...] qui dérive de l'ELISA [...] pour le dosage des IgE sériques totales chez l'enfant.