English (Clothing (Military))
Ghillie suit [correct]
DEF: A suit with irregular patterns of varied colours and garnish of netting worn by a sniper.
French (Habillement (Militaire))
tenue caméléon [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Combinaison aux motifs de couleurs variées et de formes irrégulières garnie de lambeaux de filets que porte le tireur d’élite.
OBS: tenue caméléon : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.