English (Ecology (General))
spontaneous reforestation [correct]
French (Écologie (Généralités))
reboisement spontané [correct, masculine noun]
CONT: Si la France offre des conditions climatiques et des écosystèmes favorables à un reboisement spontané assez rapide, cette donnée n’ explique pas à elle seule le développement de la superficie forestière : s’y ajoute l'action volontariste de ceux qui ont en charge la gestion de la forêt.