English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
quantum valebant [correct]
OBS: Literally: as much as it was worth (speaking of merchandise).
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
quantum valebant [correct, standardized]
OBS: Littéralement : autant qu'elle valait(s’agissant d’une seule marchandise).
OBS: quantum valebant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).