English (Electronic Devices)
user specific integrated circuit [correct]; USIC [correct]; customer specific IC [correct]
DEF: [A circuit] designed for a specific customer to meet a certain purpose.
French (Dispositifs électroniques)
circuit intégré spécifique à un client [correct, masculine noun]; circuit intégré spécifique client [correct, masculine noun]; circuit intégré client [correct, masculine noun]; circuit client [correct, masculine noun]
DEF: Circuit intégré spécifique conçu et réalisé pour un client.
OBS: Dans l'usage, on dit aussi, par ellipse «circuit intégré client» et «circuit client».