English (Underwater Navigation Equipment)
diving saucer
French (Appareils de navigation sous-marine)
soucoupe plongeante [feminine noun]
DEF: Type d’engin sous-marin habité dont le carénage, plus ou moins ellipsoidal, rappelle la forme couramment attribuée aux soucoupes volantes.
Spanish (Equipo de navegación submarina)
platillo [masculine noun]