English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
ellipsoid method [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
méthode de l'ellipsoïde [correct, feminine noun]
CONT: Tout comme la méthode du simplexe, la méthode de l'ellipsoïde a une interprétation géométrique.