English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telephony and Microwave Technology)
ellipsoid sub-reflector [correct]
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
réflecteur secondaire ellipsoïde [correct, masculine noun]