English (IT Security)
elliptic curve digital signature algorithm [correct]; ECDSA [correct]
French (Sécurité des TI)
algorithme de signature numérique à courbe elliptique [correct, masculine noun]
CONT: L'algorithme de signature numérique à courbe elliptique [...] utilisé conjointement avec des paramètres de domaine valides pour une taille de corps d’au moins 224 bits [...] est approuvé pour assurer l'intégrité des données et l'authentification de l'origine des données de l'information NON CLASSIFIÉ, PROTÉGÉ A et PROTÉGÉ B.