English (Sports Equipment and Accessories; Physical Fitness Training and Bodybuilding; Energy Transformation; Storage Cells (Electr.))
self-powered elliptical machine [correct]; self-powered elliptical [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Conditionnement physique et culturisme; Transformation de l'énergie; Accumulateurs (Électricité))
appareil elliptique auto-alimenté [proposal, masculine noun]; elliptique auto-alimenté [proposal, masculine noun]