English (PAJLO; Family Law (common law))
restraining order [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
ordonnance interdictive [correct, see observation, feminine noun, standardized]
OBS: Selon le contexte, on pourra aussi employer «ordonnance d’éloignement» ou «ordonnance d’interdiction».
OBS: ordonnance interdictive : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).