English (Audiovisual Techniques and Equipment)
power zoom button [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
touche du zoom motorisé [correct, feminine noun]
DEF: Commande de réglage du magnétoscope servant à rapprocher ou à éloigner le sujet pour enregistrer des gros plans ou des panoramiques d’un simple toucher du doigt.