English (General Vocabulary)
wildlife control
French (Vocabulaire général)
contrôle de la faune [masculine noun]
DEF: Ensemble des mesures prises dans les aéroports pour éloigner les animaux des pistes.
OBS: Source : SVP (scientifique).