English (Maneuvering of Ships; Pleasure Boating and Yachting)
slack [correct, adjective]
French (Manœuvre des navires; Yachting et navigation de plaisance)
mou [adjective]
DEF: Qualifie un voilier qui a tendance à s’éloigner du lit du vent.