English (Crop Protection)
excito-repellency [correct]
DEF: Property in an insecticide of stimulating irritability in insects.
French (Protection des végétaux)
effet irritant [correct, masculine noun]
DEF: Propriété d’un insecticide d’irriter les insectes et de les éloigner des surfaces traitées